Встреча членов правления ФПТ РБ

25 сентября состоялась встреча членов правления ФПТ РБ с родителями  членов сборной команды нашей Республики во всех возрастных категориях. На встрече также присутствовал заместитель министра спорта и молодежной политики РБ – П.И. Муслимов.
В ходе собрания обсуждались существующие на сегодняшний день проблемы, в числе которых состояние тенниса в РБ, проблемы финансирования игроков и другие, Говорили также о результатах отборочного турнира к предстоящему командному первенству РФ, до родителей была доведена информация о проведении  сборов национальной команды РБ. Родители же в свою очередь рассказали о проблемах, которые на сегодняшний день существуют в детской спортивной школе, просили помочь в решении этих проблем.

На собрании было сообщено о том, что по просьбе Федерации  Теннисный Центр Zubovo  предоставляет базу  членам национальной команды РБ для проведения сборов перед командным первенством РФ.
Федерация проинформировала родителей как на данный момент решается вопрос по экипировке участников вышеуказанного первенства
Зам. министра  П.И. Муслимов высказался о необходимости совместного командирования тренеров со своими воспитанниками.
Так же Федерация пообещала оказать непосредственное содействие в проведении обучающих семинаров для судей и тренеров, для повышения уровня их профессиональной квалификации.
В целом встреча прошла очень плодотворно, была достигнута договоренность проводить подобные собрания чаще для наиболее полного взаимодействия Федерации с теннисным активом в нашей Республике